Result Wizard

Maratón de la Energía ENERSUR 2013

FILTRAR Y ORDENAR

EVENTO:     ORDENAR POR:     MOSTRAR:          

BUSCAR

APELLIDO(S)   Y/O NUM. CORREDOR 


MOSTRANDO RESULTADOS PARA 10K Mayores

NUM.
APELLIDOS
NOMBRES
SEXO
CAT.
DIST.
T.OFICIAL
T. CHIP
GEN.
CERTIFICADO
51
Canaza Herrera
Miguel Angel
M
18-34
10K Mayores
30:16.6
30:12.5
1
85
Cutipa Gomez
Julio
M
35-99
10K Mayores
30:25.7
30:22.1
2
59
Cari Tumi
Rafael Wilson
M
18-34
10K Mayores
30:32.5
30:28.4
3
23
Cusi Huaman
Angel
M
18-34
10K Mayores
31:15.4
31:11.7
4
226
Choquehuanca Pfuturi
Genaro
M
18-34
10K Mayores
31:34.6
31:30.3
5
64
Chiri Chamana
Octavio
M
18-34
10K Mayores
32:05.7
32:01.9
6
240
Dueñas Hermoza
Cesar Augusto
M
35-99
10K Mayores
32:32.2
32:28.0
7
61
Virrueta Chahuayo
Jesus
M
35-99
10K Mayores
32:37.6
32:33.6
8
41
Fairlie Valdivia
Marlon James
M
18-34
10K Mayores
32:59.5
32:55.1
9
69
Menacho Castellanos
Lucio
M
18-34
10K Mayores
33:28.2
33:23.9
10
186
Vargas Carrasco
Policarpo
M
35-99
10K Mayores
33:36.9
33:32.6
11
77
Layme Poma
Eduard
M
18-34
10K Mayores
34:01.6
33:57.8
12
231
Nina Rios
Wilber Ramon
M
18-34
10K Mayores
34:46.6
34:41.4
13
225
Huiza Mamani
Luis Joel
M
18-34
10K Mayores
35:28.3
35:23.0
14
200
Velasquez Nina
Jesus Nasario
M
35-99
10K Mayores
35:36.1
35:22.9
15
40
Turpo Enriquez
Jose Luis
M
18-34
10K Mayores
36:44.3
36:39.6
16
164
Araya Astudillo
Wilman
M
35-99
10K Mayores
36:49.3
36:42.9
17
129
Espinoza Francia
Edgar Benjamin
M
35-99
10K Mayores
36:53.4
36:48.9
18
146
Sivinche Choquehuayt
Hector
M
18-34
10K Mayores
37:27.4
37:23.4
19
75
Rowe
Daniel Peter
M
18-34
10K Mayores
37:33.7
37:27.1
20
56
Quispe Auccapuma
Yessica
F
18-34
10K Mayores
38:14.4
38:10.2
21
167
Quispe Caceres
Victor
M
35-99
10K Mayores
38:17.0
38:11.1
22
27
Mendoza Ventura
Elvis David
M
18-34
10K Mayores
38:33.7
38:30.6
23
120
Cconislla Huamani
Catalina
F
18-34
10K Mayores
38:33.9
38:30.7
24
60
Achiri Leandro
Carlos Alvaro
M
18-34
10K Mayores
38:34.9
38:30.2
25
52
Mamani Castillo
Paulina Norma
F
35-99
10K Mayores
38:37.3
38:32.2
26
71
Yaguno Paniagua
Kilder Francisco
M
18-34
10K Mayores
38:42.0
38:37.5
27
185
Vilca Bautista
Erick Benjamin
M
35-99
10K Mayores
38:56.9
38:50.2
28
73
Mollo Choquehuanca
Vicente
M
35-99
10K Mayores
39:27.2
39:20.9
29
152
Oros Farfan
Pablo
M
35-99
10K Mayores
40:26.7
40:18.5
30
99
Conza Suri
Claudio
M
35-99
10K Mayores
41:04.4
40:57.8
31
179
Yucra Huanco
Nestor
M
18-34
10K Mayores
42:09.9
42:05.3
32
62
Flores Bautista
Jacinto
M
35-99
10K Mayores
42:11.1
42:04.5
33
191
Merma Gutierrez
Damian Angel
M
18-34
10K Mayores
42:20.0
42:08.9
34
109
Melendez Roque
Jesus
M
35-99
10K Mayores
42:29.8
42:18.7
35
135
Borda Quispe
Fredy
M
35-99
10K Mayores
42:32.0
42:27.1
36
20
Espinoza Chane
Olmer
M
18-34
10K Mayores
43:14.6
43:05.0
37
159
Jacha Chura
Ansus Jose
M
18-34
10K Mayores
43:30.4
43:26.8
38
168
Cjuro Huachaca
Nicanor
M
35-99
10K Mayores
43:44.9
43:40.2
39
47
Aneyra Llasa
Susana Anastacia
F
35-99
10K Mayores
43:45.5
43:40.5
40
114
Roque Condori
Marleny
F
18-34
10K Mayores
43:46.3
43:41.2
41
25
Mendoza Ventura
Milton Daniel
M
18-34
10K Mayores
44:02.3
43:58.7
42
42
Aliaga Veliz
Tommy Mike
M
18-34
10K Mayores
44:22.3
44:17.7
43
32
Pflucker Sicheri
Julio Pablo
M
18-34
10K Mayores
44:43.4
44:34.1
44
43
Condorpusa Rojas
Miguel Angel
M
18-34
10K Mayores
44:46.1
44:37.1
45
48
Nuñez Del Prado Egui
Mauricio
M
35-99
10K Mayores
44:46.2
44:37.3
46
151
Perez Perca
Juan Crisostomo
M
18-34
10K Mayores
45:35.4
45:31.6
47
39
Valdivia Ponce
Maria Fernanda
F
18-34
10K Mayores
45:46.2
45:41.8
48
112
Sosa Iturre
Herbert William
M
35-99
10K Mayores
45:53.9
45:50.2
49
92
Phatti Ccama
Roberto
M
35-99
10K Mayores
46:05.5
45:59.3
50