Result Wizard

Maratón de la Energía ENERSUR 2015
(mostrar ganadores por categoría)

FILTRAR Y ORDENAR

EVENTO:     ORDENAR POR:     MOSTRAR:          

BUSCAR

APELLIDO(S)   Y/O NUM. CORREDOR 


MOSTRANDO RESULTADOS PARA 10K Mayores

NUM.
APELLIDOS
NOMBRES
SEXO
CAT.
DIST.
T.OFICIAL
T. CHIP
GEN.
83
Nina Ñaupa
Walter
M
18-34
10K Mayores
0:31:56
0:30:57
1
58
Ito Ccuro
Nelson
M
18-34
10K Mayores
0:31:58
0:30:59
2
15
Cari Tumi
Rafael
M
35-99
10K Mayores
0:33:28
0:32:28
3
41
Cutipa Gomez
Julio
M
35-99
10K Mayores
0:34:35
0:33:35
4
39
Huaycho Chiri
Miguel Alejandro
M
18-34
10K Mayores
0:34:51
0:33:51
5
20
Canaza Herrera
Miguel Angel
M
35-99
10K Mayores
0:35:09
0:34:09
6
22
Dueñas Hermoza
César Augusto
M
35-99
10K Mayores
0:35:12
0:34:12
7
28
Taco Ticona
Salvador Wilber
M
18-34
10K Mayores
0:37:09
0:36:08
8
123
Tuero Rivera
Jean Jos Niegel
M
18-34
10K Mayores
0:37:52
0:36:52
9
7
Huanca Calizaya
Andres Santos
M
35-99
10K Mayores
0:37:52
0:36:52
10
23
Mendoza Ventura
Milton Daniel
M
18-34
10K Mayores
0:38:51
0:37:52
11
80
Fernandez Quispe
Rumy
M
35-99
10K Mayores
0:39:05
0:38:05
12
42
Nuñez Condori
Margarita
F
18-34
10K Mayores
0:39:08
0:38:09
13
98
Huanchi Mamani
Juan Jose
M
35-99
10K Mayores
0:39:51
0:38:46
14
124
Ccalla Esteba
Josue
M
18-34
10K Mayores
0:40:06
0:39:02
15
144
Hinostroza Jaulis
Giomar
M
18-34
10K Mayores
0:40:36
0:39:33
16
30
Galvez Chinchon
Ruben Clemente
M
35-99
10K Mayores
0:40:35
0:39:34
17
33
Tonconi Peña
Bryan Albert
M
18-34
10K Mayores
0:40:40
0:39:36
18
158
Mamani Calsina
Yonny Oscar
M
18-34
10K Mayores
0:40:48
0:39:48
19
48
Ortega Ramos
Samuel Edgar
M
35-99
10K Mayores
0:41:30
0:40:24
20
97
Gonzales Quintero
Marco
M
35-99
10K Mayores
0:42:09
0:41:07
21
65
Esquivel Vega
Carlos Humberto
M
35-99
10K Mayores
0:42:16
0:41:15
22
147
Carbajal Alarcon
Jeff
M
18-34
10K Mayores
0:42:52
0:41:54
23
112
Yaguno Paniagua
Kilder Francisco
M
18-34
10K Mayores
0:43:02
0:42:01
24
174
Quispe Condori
Romario
M
18-34
10K Mayores
0:43:34
0:42:29
25
63
Torres Mamani
Lucio Takeshi
M
18-34
10K Mayores
0:43:34
0:42:31
26
176
Caira Paja
Luis
M
18-34
10K Mayores
0:43:41
0:42:37
27
142
Perez Marquez
Jose Daniel
M
18-34
10K Mayores
0:43:46
0:42:45
28
157
Achaquihui Mamani
Sebastian
M
18-34
10K Mayores
0:43:52
0:42:48
29
182
Chaparra Quispe
Hipolito
M
35-99
10K Mayores
0:43:52
0:42:51
30
18
Flores Bautista
Jacinto
M
35-99
10K Mayores
0:44:08
0:43:07
31
146
Caceres Ramirez
Giomar Andre
M
18-34
10K Mayores
0:44:23
0:43:23
32
40
Jaen Urviola
Mayla Mariela
F
35-99
10K Mayores
0:44:26
0:43:27
33
107
Palli Ururi
Jesús Lucio
M
18-34
10K Mayores
0:44:33
0:43:30
34
6
Mamani Mamani
Sonia
F
18-34
10K Mayores
0:44:34
0:43:33
35
104
Baron
Antoine Jean Christi
M
18-34
10K Mayores
0:44:39
0:43:37
36
155
Teran Suni
Diego Noel
M
18-34
10K Mayores
0:44:46
0:43:46
37
3
Groppo Llerena
Luis Andres
M
35-99
10K Mayores
0:44:46
0:43:47
38
184
Ramos
Luis
M
18-34
10K Mayores
0:45:07
0:44:03
39
46
Rosel Quispe
Rodolfo
M
35-99
10K Mayores
0:45:17
0:44:16
40
167
Pocombia Incahuanac
Hector
M
18-34
10K Mayores
0:45:26
0:44:23
41
168
Larico Quispe
Lino Saul
M
18-34
10K Mayores
0:45:36
0:44:33
42
62
Rodriguez Zegarra
Gilmer Oswaldo
M
35-99
10K Mayores
0:45:36
0:44:34
43
94
Huarcaya Ccamasacari
Hilda
F
35-99
10K Mayores
0:45:38
0:44:38
44
66
Jimenez Monasterio
Simon
M
35-99
10K Mayores
0:45:40
0:44:38
45
166
Vilca Orellana
Victor Raul
M
18-34
10K Mayores
0:45:58
0:44:55
46
145
Aguilar Valdivia
Jose Daniel
M
18-34
10K Mayores
0:45:59
0:44:57
47
21
Aneyra Llasa
Susana Anastacia
F
35-99
10K Mayores
0:46:01
0:45:01
48
32
Torres Linaja
Ricardo Arturo
M
18-34
10K Mayores
0:46:08
0:45:04
49
148
Vilela Jaramillo
Pedro Robinson
M
18-34
10K Mayores
0:46:16
0:45:16
50